Боксер из Казахстана стал победителем престижного турнира в Болгарии

Фотография - Боксер из Казахстана стал победителем престижного турнира в Болгарии

Ержан Жомарт одержал победу над местным спортсменом.

1762 0

С 22 по 28 февраля в зале спортивного комплекса Университета Софии (Болгария) прошел традиционный 67 Международный турнир "Странджа", в котором приняли участие и казахстанские боксеры, передает Today.kz со ссылкой на сайт Казахстанской федерации бокса.

Жаксылык Ильясов (60 килограммов) выбыл из борьбы на ранней стадии, уступив чемпиону серии APB Хуршиду Тожибаеву из Узбекистана. Бекзод Халмедов (69 килограммов), Алмасбек Алибеков (64 килограмма) и Вадим Казаков (81 килограмм) завершили выступления на стадии четвертьфинала.

Таким образом, до финала дошел лишь Ержан Жомарт, в первом бою выигравший не кого-нибудь, а чемпиона АРВ в весовой категории до 49 килограммов Лю Бина из Китая. Ранее Бин одержал победу в турнире АРВ над другим казахстанцем - Биржаном Жакыповым. В Болгарии сильней был Ержан Жомарт - 2:1. В финале казахстанец не оставил шансов хозяину ринга - Тинко Банабакову - 3:0.

В итоге, казахстанские боксеры из Софии увозят одну золотую медаль. Год назад чемпионом турнира стал Камшыбек Конкабаев (свыше 91 килограмма).