Казахстанские боксеры Елеусинов и Левит стали чемпионами турнира "GeeBee"

Фотография - Казахстанские боксеры Елеусинов и Левит стали чемпионами турнира "GeeBee"

Фото пресс-службы КФБ

В Хельсинки завершился 35 Международный турнир "GeeBee", на котором ежегодно собираются сильнейшие боксеры Европы.

1469 0

В Хельсинки завершился 35 Международный турнир "GeeBee", на котором ежегодно собираются сильнейшие боксеры Европы. В соревнованиях приняли участие казахстанские боксеры, которые уже завоевали олимпийские лицензии – Биржан Жакипов, Берик Абдрахманов, Данияр Елеусинов, Василий Левит, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

В ходе турнира неожиданно для многих еще в предварительных боях Биржан Жакипов (49 килограммов) проиграл британцу Санни Эдвардсу 1:2, а чемпион APB Берик Абдрахманов (60 килограммов)  - норвежцу Бернарду Торресу 1:2. И если в категории Абдрахманова была сравнительно большая конкуренция – 13 спортсменов, то у Биржана Жакипова  - всего пять человек.

В весовых категориях Елеусинова (69 килограммов) и Левита (91 килограмм) было также непросто – за победу боролись по 11 атлетов.

Василий Левит провел два боя – с уэльцем Коди Дэвисом и финном Тони Хонкой со счетом 3:0. В финале ему должен был противостоять Даррен О’Нил, но ирландец отказался от поединка из-за травмы, которую получил в предыдущем бою. Василий добавил в свой список наград золотую медаль из Хельсинки и целенаправленно и хладнокровно готовится к олимпийским битвам.

Данияр Елеусинов так же легко шел к победе: первый бой со шведом Оливером Флодином 3:0, второй - с французом Сулейманом Чисоко 3:0, и финальный поединок – с литовцем Эймантасом Станионисом – 2:1. Елеусинов завоевал "золото" турнира "GeeBee".