Боксер-военнослужащий из РК завоевал лицензию на Олимпийские игры

Фотография - Боксер-военнослужащий из РК завоевал лицензию на Олимпийские игры

Фото пресс-службы Министерства обороны РК

Кайрат Ералиев завоевал седьмую для спортсменов ЦСКА Минобороны РК лицензию на главные старты четырехлетия.

1627 0

Рядовой контрактной службы Кайрат Ералиев завоевал седьмую для ЦСКА МО РК лицензию на летние Олимпийские игры в Бразилии. Мастер спорта международного класса вернулся из Китая, где завершился Азиатский лицензионный турнир по боксу, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Военнослужащий-контрактник стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 56 килограммов. В полуфинальной схватке Ералиев уступил индийскому боксеру Шиве Тапа со счетом 3:0. В дополнительном бою за олимпийскую лицензию в поединке box-off казахстанец встретился со вторым бронзовым призером турнира Марио Фернанде из Филиппин, одержав победу со счетом 3:0.

Фото -

Следует отметить, что от Центрального спортивного клуба армии МО РК на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро также поедут Галымжан Усербаев, Ольга Рыпакова, Михаил Красилов, Биржан Жакыпов, Юрий Юрков и Евгений Алексеев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что члены мужской сборной по боксу выступят на предстоящих Олимпийских играх во всех весовых категориях.