Боксерша Жайна Шекербекова проиграла француженке на старте олимпийского турнира

Фотография - Боксерша Жайна Шекербекова проиграла француженке на старте олимпийского турнира

Сара Урамун выиграла единогласным решением судей - 3:0 (39-37, 40-36, 40-36).

1066 0

Казахстанская боксерша Жайна Шекербекова проиграла свой первый бой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает Vesti.kz.

В 1/4 финала весовой категории до 51 килограмма соперницей 26-летней Шекербековой была 34-летняя Сара Урамун из Франции. Француженка была сильнее в каждом из раундов. Лишь в последнем отрезке боя один из судей отдал победу казахстанке, но это не повлияло на итоговый расклад. Урамун выиграла единогласным решением судей - 3:0 (39-37, 40-36, 40-36).

"Первый бой, психологически, возможно, не правильно подошла. Где-то скорости не хватило. Соперница мне знакома, как-то стояли с ней в парах во время сборов. Отдала все силы, но не получилось", - цитирует Шекербекову Sports.kz.

Шекербекова и Урамун были бронзовыми призерами последнего чемпионата мира. Француженка также выигрывала ЧМ в 2008 году.

Таким образом, у Казахстана осталась только одна представительница в женском боксе. Ранее Дарига Шакимова в первом бою победила двухкратную чемпионку мира Ариан Фортин из Канады. В четвертьфинале казахстанка встретится с марокканкой Хадиджа Марди. Бой состоится 17 августа и начнется в 23:30 по времени Астаны.