Казахстанский боксер Кулахмет стал чемпионом международного турнира в Болгарии

Фотография - Казахстанский боксер Кулахмет стал чемпионом международного турнира в Болгарии

Фото пресс-службы КФБ РК

Спортсмен одержал победу над соперником из Болгарии Арманом Хакобяном.

1142 0

На международном турнире в Болгарии казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет одержал победу на Арманом Хакобяном, передает Today.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию бокса РК.

Турнир по боксу "Странджа" прошел в Софии.

Казахстан представляли Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов) и Камшыбек Конкабаев (свыше 91 килограмма). Боксер Конкабаев завоевал бронзовую медаль, уступив оппоненту из Болгарии.

Турсынбай Кулахмет в финале одолел соперника Армана Хакобяна и стал чемпионом турнира.

В 2017 году казахстанские боксеры примут участие в чемпионате Азии, который пройдет в Узбекистане. Также они поборются за звание чемпионов на мировом первенстве по боксу в Германии.