2891

Аблайхан Жусупов проиграл узбеку в полуфинале ЧМ по боксу в Гамбурге

Шахрам Гиясов был сильнее и победил со счетом 5:0.
Фотография - Аблайхан Жусупов проиграл узбеку в полуфинале ЧМ по боксу в Гамбурге Фото из открытых источников

Казахстанский боксер Аблайхан Жусупов проиграл оппоненту из Узбекистана и выиграл "бронзу" чемпионата мира-2017 в Гамбурге, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

"Поединок полуфинальной стадии чемпионата мира по боксу в Гамбурге в весовой категории до 69 килограммов провел казахстанец Аблайхан Жусупов. Его соперником был узбек Шахрам Гиясов. Оппонент был сильнее и победил — 5:0", - пишет портал.

Из четырех казахстанских боксеров в финал чемпионата мира в Гамбурге вышли два спортсмена, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Жомарт Ержан уступил бронзовому призеру Рио кубинцу Иоанису Аргилагосу. Василий Левит проиграл тоже кубинцу, обладателю олимпийской "бронзы" Эрисланди Савону, разочаровав поклонников, ждавших его боя-реванша с Тищенко. Оба казахстанца стали бронзовыми призерами.