3518

Левит и еще четверо казахстанцев завоевали золото турнира GeeBee-2018

Единственным из казахстанцев, уступивших в финале, стал Олжас Байниязов – он проиграл французу Биллалю Беннаману.
Фотография - Левит и еще четверо казахстанцев завоевали золото турнира GeeBee-2018 Фото пресс-службы КФБ

Пятеро казахстанских боксеров завоевали золотые медали на турнире GeeBee-2018 в Хельсинки, сообщает Today.kz со ссылкой на Sports.kz. Всего в соревнованиях принимали участие шестеро казахстанцев, все они прошли в финал.

Кайрат Ералиев в финале победил венгра Нандора Чоку, Аблайхан Жусупов – Мохаммеда Харриса Акбара, Бек Нурмагамбет в первом раунде отправил в нокаут Артема Агеева, Василий Левит выиграл у Константина Пинчука, Камшыбек Кункабаев – у Соломона Дакреса.

Таким образом, казахстанцы, выступившие неполным составом, завоевали первое общекомандное место на турнире с одной серебряной и пятью золотыми медалями.