1737

ЧМ по боксу в Нью-Дели: казахстанки стартовали с двух побед

В первый день мирового первенства на ринг вышли Жайна Шекербекова и Назым Ищанова.
Фотография - ЧМ по боксу в Нью-Дели: казахстанки стартовали с двух побед Фото: olympic.kz

В спорткомплексе Индиры Ганди, расположенном в индийском Нью-Дели, стартовал чемпионат мира по боксу среди женщин, передает Today.kz со ссылкой на сайт НОК РК.

В первый день мирового первенства на ринг вышли Жайна Шекербекова (51 килограмм) и Назым Ищанова (57 килограммов), добившиеся побед.

Обе казахстанки выиграли отборочные бои. Чемпионка Азии Жайна Шекербекова билась против чемпионки Европы, россиянки Светланы Солуяновой, и выиграла бой единогласным решением судей.

Серебряная медалистка чемпионата Казахстана Назым Ищанова вышла на ринг с Онитой Ислам из Бангладеш и выиграла со счетом 5:0.

Напомним, в Индии страна помимо Ищановой и Шекербековой будет представлена Айгерим Касенаевой (48 килограммов), Диной Жоламан (54 килограмма), Кариной Ибрагимовой (60 килограммов), Миланой Сафроновой (64 килограмма), Акерке Бахытжан (69 килограмма), Аидой Ондаш (75 килограммов), Фаризой Шолтай (81 килограмм) и Ляззат Кунгейбаевой (свыше 81 килограмма).

Всего в ЧМ принимают участие свыше 270 спортсменок.