1706

Казахстан завоевал вторую медаль чемпионата мира по боксу среди женщин

В финале казахстанка встретилась с соперницей из КНДР.
Фотография - Казахстан завоевал вторую медаль чемпионата мира по боксу среди женщин Фото: sports.kz

Казахстан завоевал вторую медаль чемпионата мира по боксу среди женщин, сообщает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанка Жайна Шекербекова сразилась в финале чемпионата мира-2018 проходящем в Нью-Дели (Индия), в весовой категории до 51 килограмма.

Бывшая чемпионка Азии 2010 года, Жайна Шекербекова вышла на ринг против северокорейской боксерши Пан Чай Май. Бой прошел полную дистанцию и завершился уверенной победой спортсменки из КНДР единогласным решением судей, 5:0.

Таким образом, Жайна Шекербекова получит только "серебро" чемпионата.

Напомним, ранее Жайна в полуфинале одолела японку Намики Цукими, одержав верх единогласным решением судей, 5:0. В июне Намики сенсационно победила на Кубке Президента РК двукратную чемпионку мира из Казахстана Назым Кызайбай.

Из всех казахстанок медаль чемпионата до этого завоевала только Карина Ибрагимова, взяв "бронзу" в категории до 60 килограммов. Она по пути в финал уступила ирландке Келли Херрингтон.