Казахстанский биатлонист выиграл "бронзу" юниорского чемпионата Европы

Фотография - Казахстанский биатлонист выиграл "бронзу" юниорского чемпионата Европы

Первым стал Виктор Кривко из Беларуси, второе место досталось украинцу Антону Дудченко.

849 0

Казахстанец Роман Еремин завоевал бронзовую награду юниорского открытого чемпионата Европы IBU в мужской индивидуальной гонке на 15 километров в Словении, сообщает Sports.kz.

Первым стал Виктор Кривко из Беларуси с результатом 39:05.3, второе место досталось украинцу Антону Дудченко, отставшему от победителя на 1:15 минуты. Роман Еремин уступил второму призеру чуть более 25 секунд, опередив ставшего четвертым немца Доминика Райтера на три с половиной секунды. Кривко и Дудченко допустили по одному промаху, Еремин - два. "Чтобы стать первым, мне нужно было стрелять на ноль. Белорусский спортсмен был сильнее на трассе", - прокомментировал он.

Еще у одного спортсмена из Казахстана Владислава Витенко гонка не задалась, он финишировал 45-м.