Сын Михаэля Шумахера одержал победу в гонке "Формулы-4"

Фотография - Сын Михаэля Шумахера одержал победу в гонке "Формулы-4"

Он проехал 17 кругов за 27 минут 20 секунд.

1078 0

Сын известного гонщика, семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера Мик одержал победу в стартовой гонке итальянской "Формулы-4", передает Today.kz со ссылкой на ТАСС.

Немецкий гонщик команды "Према Пауэр" проехал 17 кругов за 27 минут 19,196 секунды. Шумахер обогнал мексиканца Рауля Гузмана из команды "ДР Формула", который стал вторым, и своего партнера по команде американца Хуана Корреа.

"Это было здорово. Мой гоночный темп был фантастическим", - сказал после гонки Шумахер-младший.

В 2013 году Шумахер стал вице-чемпионом в европейском и в мировом чемпионате по картингу.

Напомним, сам Михаэль Шумахер Мик дебютировал в качестве пилота голландской команды "Формулы-4" "Ван Амерсфорт" в конце апреля на гонках в Германии. Он также успел получить травму - двойной перелом руки в ходе очередных гонок.