Сборная Казахстана стала серебряным призером Кубка Азии по волейболу

Фотография - Сборная Казахстана стала серебряным призером Кубка Азии по волейболу

Фото пресс-службы Федерации волейбола РК

В финальном матче казахстанские волейболистки уступили команде Китая.

911 0

Женская сборная Казахстана по волейболу завоевала серебряные медали Кубка Азии во Вьетнаме. В финальном матче команда в трех сетах уступила сборной Китая - 19:25, 19:25, 13:25, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации волейбола РК.

Бронзовые медали турнира завоевала команда из Таиланда, которая в матче за третье место в трех партиях обыграла Японию. Лучшим игроком турнира стала китаянка Ли Цзинь. Казахстанские игроки также были отмечены индивидуальными наградами. Ирина Лукомская стала лучшей связующей турнира, Кристина Аниконова – лучшим центральным блокирующим (вместе с китаянкой Ян Чжоу), а Екатерина Жданова признана лучшей диагональной нападающей. Отметим, что впервые за историю турнира сразу три игрока сборной Казахстана были отмечены индивидуальными наградами.