3705

Ольга Рыпакова принесла первую медаль на чемпионате мира в Лондоне

Бронзовая медаль теперь есть в копилке сборной Казахстана по легкой атлетике.
Фотография - Ольга Рыпакова принесла первую медаль на чемпионате мира в Лондоне Фото из открытых источников

Казахстанская легкоатлетка, олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне заняла третье место, передает Today.kz.

В тройном прыжке она показала результат 14 метров 77 сантиметров. Эта медаль стала первой для сборной Казахстана на чемпионате мира. Золото завоевала Юлимар Рохас из Венесуэлы – 14.91 метров, а серебро - колумбийка Катрин Ибаргуэн с результатом 14.89 метров.

Перед финалом Рыпакова была лидером, показав лучший результат - 14 метров 57 сантиметров. Преодолеть пороговые 14.20 метров на тот момент удалось лишь семи участницам.

Продолжение

Спорт
В общем зачете "Бриллиантовой лиги" казахстанская прыгунья занимает третью позицию.