1502

Коньбежка Айдова заняла 18 место в забеге на 1,5 километра на Олимпиаде

Отечественная спортсменка показала результат 1.59,05 секунды.
Фотография - Коньбежка Айдова заняла 18 место в забеге на 1,5 километра на Олимпиаде Фото из открытых источников

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова не смогла занять призовое место на зимних Олимпийских играх в Пхенчахе, передает Today.kz.

Единственная представительница женской сборной в этом виде спорта в забеге на 1500 метров показала время 1:59.05, что на 4,7 секунды хуже, чем у победительницы - представительницы Голландии Ирен Вюст.

Напомним, на Универсиаде в Алматы Айдова стала бронзовой призеркой на такой же дистанции.

На Играх в Корее Айдова выступит также на дистанциях 500 и 1000 метров.

12 февраля битва за медали для Казахстана на Олимпиаде окончилась. Завтра наши спортсмены поборются за награды также в конькобежном спорте, шорт-треке, в скоростном спуске и лыжных гонках - в спринтерской гонке выступит сильнейший казахстанский лыжник Алексей Полторанин.

Напомним, сегодня Казахстан ждал медалей от могулистов Павла Колмакова и Дмитрия Рейхерда, но оба спортсмена не смогли пробиться в финальную шестерку, заняв седьмое и восьмое места соответственно.

Зимние Олимпийские игры-2018

9 февраля в Пхенчхане стартовала Олимпиада. Соревнования продлятся до 25 февраля. Участие в Играх принимают около трех тысяч спортсменов. На минувших выходных была разыграна первая золотая медаль – чемпионкой стала шведская лыжница Шарлотта Калла. Казахстанская сборная пока имеет лишь одну "бронзу": медаль получила могулистка Юлия Галышева

Ранее Today.kz опубликовал информацию о том, за кого предпочитают болеть казахстанцы и какие именно зимние виды спорта их интересуют больше всего.

Продолжение

Казахстанский лыжник в предварительном забеге показал 13-й результат.
Казахстанец сильно уступил своему же результату Олимпиады в Сочи.
Спорт
Казахстанская конькобежка уступила 3,13 секунды голландке Йорен Тер Морс, установившей мировой рекорд.