813

Казахстанские лыжницы оказались за пределами топ-40 гонки на 10 километров

Казахстан в забеге свободным стилем представляли Анна Шевченко, Валерия Тюленева и Елена Коломина.
Фотография - Казахстанские лыжницы оказались за пределами топ-40 гонки на 10 километров Фото из открытых источников

Казахстанские лыжники продолжают финишировать мимо медалей на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане, передает Today.kz

В женской индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем республику представляли Анна Шевченко, Валерия Тюленева и Елена Колломина. Лучший результат из них показала Тюленева, финишировав 47-й в трех минутах и 20 секундах позади победительницы Хаги Рагнфиль из Норвегии.

Шевченко стала 56-й (+3,56,4), а Коломина – 63-й (+4,12,5).

Отметим, что в этом забеге сразу две лыжницы завоевали бронзовые медали – Марит Бьорген из Норвегии и Криста Пярмякоски из Финляндии показали одинаковое время прохождения дистанции. "Серебро" же досталось шведке Шарлотт Калла.

Напомним, Олимпийские игры в Пхенчхане стартовали 9 февраля. Пока в активе сборной Казахстана одна медаль – "бронзу" в могуле завоевала Юлия Галышева. В сводной таблице наша сборная располагается на 19-м месте. Лидируют спортсмены из Германии, у которых уже 12 медалей - семь золотых, две серебряных и три бронзовых.