Фотография - Ажгалиев финишировал последним в полуфинальном забеге на 500 метров в шорт-треке

Фото из открытых источников

Знаменосец сборной Казахстана завершил борьбу за медали Игр.

823 0

Казахстанский шорт-трекист, знаменосец сборной Абзал Ажгалиев завершил борьбу за медали в забегах на 500 метров на Олимпийских играх в Корее, передает корреспондент Today.kz.

Пробившись в полуфинал благодаря дисквалификации соперника в четвертьфинале, Ажгалиев выступал в первом полуфинальном забеге. Проиграв старт, казахстанец уже не смог наверстать упущенное и финишировал пятым.

В этот раз никого из соперников Ажгалиева не дисквалифицировали.

Ранее на стадии четвертьфинала из борьбы за медали выбыли казахстанские шорт-трекисты Денис Никиша и Нурберген Жумагазиев.

Сегодня казахстанцы еще выступят в утешительном финале мужской эстафеты, где поборются за пятое место.