Чемпионом международного турнира стал гиревик из Акмолинской области

Фотография - Чемпионом международного турнира стал гиревик из Акмолинской области

Иллюстративное фото

В турнире собрались около 200 сильнейших спортсменов Казахстана, России и Монголии.

627 0

Спортсмен из Акмолинской области, показав лучший результат, опередил представителей России и Монголии. Об этом рассказали в региональном управлении физической культуры и спорта, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

В Костанае состоялся открытый международный турнир РК по гиревому спорту, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны Баеке Шаяхметова и основателя данного турнира Малика Шаяхметова.

В турнире собрались около 200 сильнейших спортсменов Казахстана, России и Монголии, которым давалось 10 минут на толчок двух гирь и 10 минут — на рывок одного снаряда. По сумме набранных очков определялись победители соревнований.

Наряду с лучшими силачами выступили гиревики Акмолинской области. Денису Долгашову не было равных, в категории 68 килограммов он стал чемпионом. Серебро завоевали Павел Захарчук в весе свыше 78 килограммов и Владимир Прохоров в категории 85 килограммов. Замкнули тройку лидеров Андрей Дулин (53 килограмма), Владислав Полухин (63 килограмма) и Максим Шмит (78 килограммов). Ребят тренируют Сергей Прохоров и Халибек Салтант.