1136

Боец из Кызылорды стал чемпионом Азии

Фараби Сауытбаев победил соперников из Афганистана, Таджикистана и Узбекистана.
Фотография - Боец из Кызылорды стал чемпионом Азии Фото: inform.kz

Кызылординец Фараби Сауытбаев завоевал золотую медаль на прошедшем в Ташкенте зимнем чемпионате Азии по универсальным боевым искусствам, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

В чемпионате Азии участвовали спортсмены из 10 стран. Сборная Казахстана в общекомандном зачете заняла третьего место.

Сауытбаев выступал в весовой категории до 65 килограммов. Он победил соперников из Афганистана, Таджикистана и Узбекистана.

Спортсмен из Кызылорды является мастером спорта международного класса РК по универсальным боевым искусствам. В прошлом году стал серебряным призером чемпионата мира.

Сейчас он учится в Аральской районной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №19. Его тренер – Бауыржан Жусупов.

" 8-10 мая в Кызылорде будет проведено первенство страны по универсальным боевым искусствам. В нем примут участие Фараби Сауытбаев и другие молодые спортсмены", – сказал главный тренер области по универсальным боевым искусствам Нурбек Жармаханов.