Стоимость биткоина вновь побила исторический рекорд, превысив 49,7 тысячи долларов и вплотную подобравшись к психологической отметке 50 тысяч долларов, передает Today.kz со ссылкой на РИА "Новости".
По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, в 10:22 по времени Нур-Султана биткоин дорожал на 5,43% — до 49 605 долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance в то же время он рос в цене на 5,74% — до 49 541 доллара. Минутами ранее показатель поднимался до отметки 49 998 долларов. Динамика приводится за сутки.
В воскресенье биткоин достигал 49 707 долларов, но затем его стоимость начала снижаться и он просел на восемь процентов.
Активный рост стоимости этой криптовалюты начался еще 8 февраля, после того как контролируемая Илоном Маском компания Tesla анонсировала полтора миллиарда инвестиций в биткоин. На фоне этого цена криптовалюты превысила достигнутый 8 января уровень в 41 950 долларов и два дня подряд била исторические рекорды.
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить