Сборная Казахстана по футзалу одержала первую в истории команды победу на Евро

Фотография - Сборная Казахстана по футзалу одержала первую в истории команды победу на Евро

Матч против команды Хорватии завершился со счетом 4:2 в пользу казахстанцев.

2054 0

Сборная Казахстана по футзалу, обыграв Хорватию, одержала первую в истории команды победу в финальной стадии чемпионата Европы, сообщает Vesti.kz.

Матч группы C второго тура группового раунда завершился со счетом 4:2 в пользу казахстанцев. Счет в игре открыл нападающий сборной Казахстана Дуглас на шестой минуте. Спустя минуту хорваты восстановили равновесие усилиями Ведрана Матошевича. Но через 15 секунд капитан Динмухамбет Сулейменов вновь вывел казахстанскую команду вперед. До конца первого тайма Серик Жаманкулов увеличил отрыв. Во втором периоде команды забили по одному голу: на дубль Жаманкулова ответил Сотон.

На старте финальной стадии чемпионата Европы сборная Казахстана по футзалу уступила России (1:2). В группе С осталось провести одну встречу: 7 февраля Хорватия сыграет с Россией. В плей-офф выйдут две команды.

Издание отмечает, что нападающий Серик Жаманкулов, в двух матчах забивший три гола, идет на втором месте в списке лучших бомбардиров турнира.