Казахстанские футзалисты сенсационно обыграли Италию в 1/4 финала Евро

Фотография - Казахстанские футзалисты сенсационно обыграли Италию в 1/4 финала Евро

Встреча в сербском Белграде завершилась со счетом 5:2.

2040 0

Сборная Казахстана по футзалу победила Италию в четвертьфинале чемпионата Европы, сообщает Vesti.kz. Италия являлась действующим чемпионом континента, а для Казахстана этот турнир - первый в истории.

Встреча в сербском Белграде завершилась со счетом 5:2. На 16-й минуте Лео вывел казахстанскую команду вперед. Через три минуты Серик Жаманкулов удвоил счет. После перерыва Фортино сократил отставание, но уже через 30 секунд сборная Казахстана забила третий гол усилиями Чингиза Есенаманова.

На 35-й минуте итальянцы взяли тайм-аут и вошли в игру, подключив к атаке вратаря. Спустя две минуты Каналь сократил разрыв до минимума. Главный тренер сборной Казахстана Какау сразу взял тайм-аут, и, выйдя на площадку, наши футзалисты забили четвертый гол, отличился Даурен Нургожин. Но последних минутах Лео оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота итальянцев, увлекшихся атакой.

В полуфинале сборная Казахстана сыграет с Испанией. В другом полуфинале Сербия встретится с Россией.