Оливье Жиру забил первый мяч Евро-2016

Фотография - Оливье Жиру забил первый мяч Евро-2016

Первый матч Евро-2016 против сборной Румынии французы выиграли со счетом 2:1.

937 0

Нападающий лондонского"Арсенала" и сборной Франции Оливье Жиру открыл счет в дебютном матче чемпионата Европы-2016 с командой Румынии, сообщает "Чемпионат".

29-летний футболист отличился стал автором первого гола стартовавшего турнира на 57-й минуте встречи. Таким образом, Жиру стал вторым французом в истории чемпионатов Европы, которому удавалось забить первый гол на турнире. Первым французом был Мишель Платини, который отличился в матче с командой Дании (1:0) в 1984 году.

Как сообщается на официальном сайте UEFA, в итоге первый матч французы выиграли со счетом 2:1. На 65-й минуте Богдан Станку реализовал пенальти, а на 88-й минуте Димитри Пайе красиво пробив из-за пределов левой ногой с линии штрафной - 2:1.

Евро-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Хозяева турнира играют в одной группе с командами Румынии, Албании и Швейцарии.