Сборная Германии обыграла команду Украины на старте Евро-2016

Фотография - Сборная Германии обыграла команду Украины на старте Евро-2016

Встреча на стадионе "Пьер-Моруа" в Вильнев-д'Аске завершилась со счетом 2:0.

885 0

Сборная Германии победила команду Украины в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Встреча на стадионе "Пьер-Моруа" в Вильнев-д'Аске завершилась со счетом 2:0. На 19-й минуте центральный защитник Шкодран Мустафи головой замкнул подачу Тони Крооса со штрафного. Для Мехмеди это первый забитый мяч за сборную. На 39-й минуте Артем Федецкий забил ответный мяч, однако судьи зафиксировали офсайд. В компенсированное время вышедший на замену ветеран сборной Германии Бастиан Швайнштайгер забил второй гол команды.

Последний раз вышедший на замену игрок сборной Германии забивал гол в финальной стадии Евро в 1996 году. Тогда два гола, в том числе и "золотой", в финале чемпионата провел Оливер Бирхофф, появившийся на поле со скамейки запасных.

Как отмечает Vesti.kz, ранее в группе С Польша обыграла Северную Ирландию (1:0), а в группе D Хорватия также минимально победили Турцию (1:0).

13 июня состоятся три матча первого тура группового этапа Евро-2016. В 19:00 по времени Астаны начнется встреча Испания - Чехия (трансляция на телеканале KazSport). В 22:00 стартует матч Ирландия - Швеция ("Казахстан"), а в 01:00 начнется игра Бельгия - Италия ("Казахстан").