Сборная Италии обыграла Бельгию в первом матче Евро-2016

Фотография - Сборная Италии обыграла Бельгию в первом матче Евро-2016

Встреча на стадионе "Стад де Лион" в Лионе завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев.

724 0

Сборная Италии победила команду Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Встреча на стадионе "Стад де Лион" в Лионе завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев. Счет на 31-й минуте открыл Эммануэле Джаккерини, который в ближнем бою переиграл Тибо Куртуа после передачи Леонардо Бонуччи из глубины поля. Для Джаккерини это был первый гол за сборную с 2013 года. В компенсированное время Грациано Пелле "расстрелял" ворота в завершении образцовой контратаки и установил окончательный счет.

За последние 34 года сборная Бельгии ни разу не обыграла Италию в официальных матчах, отмечает пресс-служба Евро-2016. На Евро-2000 итальянцы обыграли хозяев турнира со счетом 2:0. Никто из 23 футболистов сборной Бельгии никогда прежде не играл на чемпионатах Европы. Представители предыдущих поколений проиграли четыре из пяти последних матчей на Евро.

Как отмечает Vesti.kz, ранее сборная Испании на последних минутах смогла вырвать победу у Чехии (1:0), а матч Швеции с Ирландией завершился результативной ничьей (1:1).

14 июня на Евро-2016 состоятся два заключительных матча первого тура группового раунда. В 19:00 по времени Астаны Австрия встретится с Венгрией (трансляция на KazSport), а в 22:00 начнется матч Португалия - Исландия (телеканал "Казахстан").