Уэльс всухую разгромил Россию на Евро-2016 и лишил шансов на выход в плей-офф

Фотография - Уэльс всухую разгромил Россию на Евро-2016 и лишил шансов на выход в плей-офф

Матч на стадионе "Стадиум де Тулуз" в Тулузе завершился со счетом 3:0.

958 0

Сборная Уэльса с разгромным счетом обыграла команду России в матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Матч на стадионе "Стадиум де Тулуз" в Тулузе завершился со счетом 3:0. На 11-й минуте Артем Дзюба потерял мяч в центре поля, Джо Аллен быстро сделал разрезающий пас, и Арон Рэмзи уверенно реализовал выход один на один. Через девять минут защитник "Суонси" Нил Тейлор завершил эффектную комбинацию с участием Рэмзи и Гарета Бейла. Игорь Акинфеев парировал первый удар, а со второй попытки Тейлор все-таки послал мяч в сетку. На 67-й минуте Бейл получил мяч от Рэмзи и в упор расстрелял Акинфеева. Сборная Уэльса набрала шесть очков на дебютном для себя Евро и вышла в 1/8 финала.

В параллельном матче Словакия и Англия сыграли вничью. Матч на стадионе "Жоффруа Гишар" в Сент-Этьен закончился со счетом 0:0. Сборная Англии, набравшая пять баллов, выходит в плей-офф со второго места.

Сборная Словакии с четырьмя очками стала третьей. На последнем месте группы B закончила турнир сборная России с одним очком. На Евро-2016 в плей-офф выходят по две команды из группы и четыре лучших из всех групп, которые заняли третье место. Сборная Cловакии сохраняет шансы на 1/8 финала, так как еще не все соперники сыграли свои третьи матчи на турнире.