Хорватия одержала волевую победу над Испанией на Евро-2016

Фотография - Хорватия одержала волевую победу над Испанией на Евро-2016

Встреча на стадионе "Стад-де-Бордо" в Бордо завершилась со счетом 2:1.

738 0

Сборная Хорватии одержала волевую победу над Испанией в заключительном матче группового раунда чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Встреча на стадионе "Стад-де-Бордо" в Бордо завершилась со счетом 2:1. На седьмой минуте форвард "Реала" Альваро Мората открыл счет, подставив ногу на линии ворот после изумительной передачи Сеска Фабрегаса с правого края штрафной. Перед самым перерывом хорваты сравняли счет, несмотря на большое преимущество действующих чемпионов Европы. Точный удар удался Николе Калиничу, удачно сыгравшему на линии вратарской после передачи Ивана Перишича. На 87-й минуте Перишич сам ворвался по флангу в штрафную испанцев, максимально сблизился с Давидом де Хеа и мощным ударом прошил его ворота.

В параллельном матче Турция обыграла Чехию со счетом 2:0. На 10-й минуте 18-летний Эмре Мор прошел по правому флангу и сделал передачу на Бурака Йылмаза, который с линии вратарской в касание отправил мяч в ближнюю "девятку", забив первый гол Турции на Евро-2016. На 65-й минуте турки удвоили счет: штрафной, навес, перепасовка в непосредственной близости от ворот, и мощный удар Озана Туфана в ближнюю "девятку". Автором голевой передачи стал Мехмен Топал.

Фото -

Хорватия с семью очками заняла первое место в группе D. Испанцы (4) стали вторыми, следом идут Турция(3) и Чехия (1).