Сборная Португалии победила хорватов 1:0 и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Фотография - Сборная Португалии победила хорватов 1:0 и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Матч отмечен, как первая в истории первенства Европы встреча без единого удара в створ ворот за основные 90 минут.

902 0

Сборная Португалии «всухую» обыграла команду Хорватии и вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы, передает Today.kz со ссылкой на сайт euro-football.ru.

Две сборные встретились на стадионе "Боллар-Делелис" в Лансе (Франция). Этот матч вошел в историю Чемпионата Европы, как первая встреча, в которой за все 90 минут ни одна из команд не нанесла ни одного удара по воротам соперника.

Португальцы открыли счет только в дополнительное время. Ренату Саншеш, двигаясь по центру поля, отдал пас влево на Луиша Нани, который в свою очередь сделал "навес" на Роналду. Тот нанес удар по воротам, с которым хорватский вратарь Даниэль Субашич справился. Но в этот момент на 118-й минуте Рикарду Куарежма ударил в пустой створ ворот.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Португалии.