Сборная Франции одержала волевую победу над ирландцами на Евро-2016

Фотография - Сборная Франции одержала волевую победу над ирландцами на Евро-2016

Французы во втором тайме сломили сопротивление сборной Ирландии и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

1082 0

Сборная Франции в упорном поединке одержала волевую победу над соперниками из Ирландии, передает Today.kz. Сломить сопротивление неуступчивых ирландцев хозяева Евро-2016 смогли во втором тайме.

В начале первого тайма острее в атаке действовали игроки сборной Ирландии. На второй минуте матча они заработали и реализовали пенальти. Автором гола стал Робби Брэди.

После перерыва подопечные Дидье Дешама заметно активизировались и опасные моменты у ворот ирландцев стали возникать один за другим. В итоге с интервалом в пять минут французы смогли провести два мяча. Их автором стал нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн.

До финального свистка обе команды могли изменить цифры на табло, однако матч так и завершился с минимальным перевесом сборной Франции, 2:1. В итоге хозяева чемпионата Европы вышли в четвертьфинал турнира.

Ранее выход в 1/4 финала Евро-2016 оформили сборные Польши, Португалии и Уэльса.