Исландия сотворила сенсацию в 1/8 финала Евро-2016

Фотография - Исландия сотворила сенсацию в 1/8 финала Евро-2016

Матч против сборной Англии завершился со счетом 2:1 в пользу исландцев.

1024 0

Сборная Исландии сенсационно обыграла команду Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Матч на стадионе "Стад-де-Нис" в Ницце завершился со счетом 2:1. Англичане начали активнее, и уже на четвертой минуте заработали пенальти. Уэйн Руни привел приговор в исполнение и, казалось, что исход поединка предрешен. Однако уже через две минуты исландцы усилиями Рагнара Сигурдссона отыгрались, а на 18-й минуте и вовсе вышли вперед - отличился Кольбен Сигторссон.

Интересная статистика приводится на сайте Евро-2016: Исландия - самая маленькая среди всех стран, когда-либо представленных на крупных международных турнирах. Население страны составляет всего 330 тысяч человек. Исландцы дебютируют в плей-офф крупных турниров, а англичане не выигрывали в матчах на выбивание в течение 10 лет.