Португалия с трудом одолела Польшу в серии пенальти в четвертьфинале Евро-2016

Фотография - Португалия с трудом одолела Польшу в серии пенальти в четвертьфинале Евро-2016

Серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 5:3 в пользу Португалии.

904 0

Сборная Португалии одолела команду Польши в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Основное время матча на стадионе "Велодром" в Марселе завершилось со счетом 1:1. Уже на второй минуте сборная Польши вышла вперед. Нападающий "Баварии" Роберт Левандовский точно ударил в ближний угол после фланговой передачи Камиля Гросицкиого в район 11-метровой отметки. На 33-й минуте 18-летний полузащитник "Баварии" Ренату Саншеш, получив мяч от Нани, сместился в центр и хлестко ударил от границы штрафной. Лукаш Фабяньски не дотянулся до мяча, который влетел в ближний угол его ворот - 1:1.

Команды не смогли выявить победителя в основное и дополнительное время. Серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 5:3 в пользу Португалии. Якуб Блащиковский не смог реализовать пенальти, его удар блокировал португальский голкипер Руй Патрисиу.

Следующий матч 1/4 финала Евро-2016 состоится 1 июля. Сборная Уэльса встретится с командой Бельгии.