Уэльс не пустил Бельгию в полуфинал Евро-2016

Фотография - Уэльс не пустил Бельгию в полуфинал Евро-2016

Встреча на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле завершилась со счетом 3:1 в пользу Уэльса.

986 0

Сборная Уэльса с крупным счетом обыграла команду Бельгии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Встреча на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле завершилась со счетом 3:1. Сборная Бельгии открыла счет на 13-й минуте. Эден Азар откатил мяч на полузащитника "Ромы" Раджу Наингголана, и тот с дальней дистанции поразил ближнюю "девятку". На 31-й минуте капитан сборной Уэльса сравнял счет. Аарон Рэмзи подал со "стандарта", и Эшли Уильямс со "второго этажа" поразил цель. После перерыва Рэмзи с правого фланга отдал передачу на форварда Хэла Робсон-Кану, а тот в центре штрафной развернулся, оставляя не у дел трех опекунов, и спокойно расправился с Тибо Куртуа. На 86-й минуте Сэм Воукс забил третий мяч Уэльса, установив окончательный счет - 3:1.

Следующий матч 1/4 финала Евро-2016 состоится 2 июля. Сборная Германии встретится с командой Италии.