Сборная Франции разгромила команду Исландии и вышла в полуфинал Евро-2016

Фотография - Сборная Франции разгромила команду Исландии и вышла в полуфинал Евро-2016

Французы обыграли команду Исландии со счетом 5:2.

1030 0

Сборная Франции одержала победу над командой Исландии в четвертьфинале Чемпионата Европы, передает Today.kz со ссылкой на Euro-football.ru.

Встреча состоялась на стадионе "Стад-де-Франс" в пригороде Парижа Сен Дени.

Французы обеспечили себе место в полуфинале Евро – 2016 еще в первом тайме. На 13-й минуте счет открыл французский нападающий Оливье Жиру, и на 20 минуте успех закрепил Поль Погба. Во второй половине первого тайма Димитри Пайе после передачи Антуана Гризманна забил третий мяч за Францию. А через минуту Гризманн сам поразил ворота Ханнеса Хальдерссона. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу сборной Франции.

В начале второго тайма Колбейнн Сигторссон забил «гол престижа». На 56-й минуте после навеса с правого фланга в район ближней штанги ворот Льориса он точно пробил в самый угол ворот, 4:1.

В ответ Жиру откликнулся на передачу из глубины поля и головой сбросил футбольный снаряд в пустой угол ворот, 5:1.

В конце встречи на 83-й минуте Биркир Бьярнасон откликнулся на навес Ари Скуласона с места левого инсайда, забив головой - 5:2.

Итак, в полуфинале Чемпионата Европы команда Дидье Дешама встретится со сборной Германии. Другой матч полуфинала проведут команды Уэльса и Португалии.