"Кайрат" устроил разгром над албанской "Теутой" в ответном матче Лиге Европы

Фотография - "Кайрат" устроил разгром над албанской "Теутой" в ответном матче Лиге Европы

Матч завершился со счетом 5:0 в пользу алматинцев.

1673 0

Алматинский футбольный клуб "Кайрат" одержал домашнюю победу над албанской "Теутой" в ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы по футболу со счетом 5:0, передает Today.kz.

На правах хозяев поля активно матч начали футболисты "Кайрата". В первые двадцать минут игры они несколько раз потревожили голкипера гостей Шпетима Мочку. В итоге на 27-ой минуте встречи после передачи Михаила Бакаева отличился форвард хозяев Жерар Гоу. Он же не использовал выход один на один на 37-ой минуте - пробив во вратаря. В добавленное к первому тайму время голом отметился автор голевой передачи Михаил Бакаев.

Фото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман СухановФото - Фото: ©Роман Суханов

Во втором тайме хозяева продолжили опасно бить по воротам албанской дружины, но на высоте был вратарь. Вновь отличились голом футболисты "Кайрата" уже на 61-ой минуте встречи. Дубль оформил ивуарийский форвард Жерар Гоу. На 72-ой минуте отличился вышедший вместо героя матча Жерара Гоу, Леандре Тавамба: счет 4:0. До неприличного на 79-ой минуте матча счет довел вышедший на замену вместо Андрея Аршавина Бауыржан Турысбек: 5:0.

По итогам встречи алматинский "Кайрат" проходит в следующий раунд Лиги Европы.

Неделей ранее алматинский футбольный клуб "Кайрат" обыграл албанскую "Теуту" в гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы..