Дубль Гризманна вывел Францию в финал Евро-2016

Фотография - Дубль Гризманна вывел Францию в финал Евро-2016

Матч на стадионе "Велодром" в Марселе завершился со счетом 2:0.

955 0

Сборная Франции обыграла команду Германии в полуфинале чемпионата Европы по футболу, сообщается на официальном сайте Евро-2016.

Матч на стадионе "Велодром" в Марселе завершился со счетом 2:0. В конце первого тайма капитан сборной Германии Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной. Судья назначил пенальти, которое реализовал Антуан Гризманн. На 72-й минуте Поль Погба подал в центр на Оливье Жиру. Мануэль Нойер вышел из ворот, но отбил мяч точно на ногу Гризманну, который поразил пустые ворота немцев и оформил дубль.

Команды 27 раз играли между собой. Германия одержала девять побед, Франция - 12. В финальных стадиях соперники встречались четыре раза: французы отпраздновали одну победу, немцы - две, и еще одна игра завершилась вничью. Сборная Германии одолела Францию в последнем матче на крупных международных турнирах, а именно в четвертьфинале чемпионата мира-2014 - 1:0.

Финал Евро-2016 состоится 10 июля на стадионе "Стад-де-Франс" в Сен-Дени. Франция сыграет с Португалией, обыгравшей в полуфинале команду Уэльса со счетом 2:0.