Будущий соперник "Астаны" в ЛЧ проиграл чемпиону Англии

Фотография - Будущий соперник "Астаны" в ЛЧ проиграл чемпиону Англии

В товарищеском матче шотландский "Селтик" уступил английскому "Лестеру".

887 0

Шотландский "Селтик" перед встречей с "Астаной" в Лиге чемпионов УЕФА проиграл английскому "Лестеру", передает Today.kz

Исход товарищеского матча между "Селтиком" из Глазго и английским "Лестером" на домашнем стадионе "Селтик Парк" решился после серии пенальти.

Счет открыли футболисты английского клуба. На 46 минуте это сделал Рияд Марез. "Селтик" отыгрался на 59 минуте. Отличился защитник шотландской команды Эфан О’Коннел.

Команды пробили послематчевые пенальти, в которых сильнее оказались англичане — 6:5. Удар Джеймса Форреста отразил вратарь "Лестера" Каспер Шмейхель.

Напомним, футболисты "Астаны" обыграли литовский "Жальгирис" и вышли в третий раунд Лиги чемпионов. Встреча на стадионе "Астана Арена" завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов соперником столичного футбольного клуба "Астана" станет шотландский "Селтик", который переиграл "Линкольн" из Гибралтара. Первый поединок между "Астаной" и "Селтиком" пройдет 27 июля в Астане.