"Астана" в матче с "Селтиком" в Глазго была в шаге от плей-офф Лиги чемпионов

Фотография - "Астана" в матче с "Селтиком" в Глазго была в шаге от плей-офф Лиги чемпионов

Казахстанская команда не смогла преодолеть третий квалификационный этап европейского клубного турнира

987 0

"Астана" в матче с легендарным "Селтиком" в Глазго была в шаге от плей-офф Лиги чемпионов, передает Today.kz

В конце первого тайма хозяева поля забили с пенальти. Отличился форвард "Селтика" Ли Гриффитс. Однако после перерыва гости смогли переломить ход матча и сравнять счет в матче. Гол забил нападающий "Астаны" Ибраими, 1:1. По сумме двух матчей в игре наступило равновесие. Под занавес встречи шотландцы смогли вырвать победу. За нарушение в штрафной был назначен уже второй одиннадцатиметровый удар, который реализовал Мусса Дембеле, 2:1.

Казахстанский клуб покидает розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА. В следующую стадию турнира - раунд плей-офф - проходит "Селтик" из Глазго.

Ранее тренер "Астаны" Станимир Стойлов обещал, что "выключит в головах" подопечных мысли о шотландских фанатах. Аналитики букмекерских контор предвещали вылет казахстанского клуба из розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, первый матч третьего раунда квалификации в плей-офф Лиги чемпионов в Астане между казахстанской командой и "Селтиком" завершился вничью, 1:1.