Казахстанские футболисты "дублем" удержали ничью в игре с польской сборной

Фотография - Казахстанские футболисты "дублем" удержали ничью в игре с польской сборной

В отборочном матче ЧМ-2018 сборная Казахстана сыграла вничью со сборной Польши 2:2.

3210 1

В стартовом матче отборочного цикла чемпионата мира-2018 сборная Казахстана сыграла вничью со сборной Польши 2:2, передает Today.kz.

Встреча проходила на стадионе "Астана Арена".

Первая половина матча была проигрышной для казахстанской команды. Гол в ворота казахстанцев на девятой минуте игры после прострела с фланга забил польский полузащитник Бартош Капустка. И уже на 35-й минуте капитан поляков Роберт Левандовски забил второй гол, реализовав пенальти, назначенный за фол казахстанца Елдоса Ахметова. Первый тайм завершился счетом 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме казахстанцы сравняли счет.  "Дубль" оформил на 51-й и 59-й минутах Сергей Хижниченко.

По итогам встречи команды Казахстана и Польши набрали первые очки в квалификационном турнире Чемпионата мира по футболу - 2018. Также эксперты отметили, что казахстанцы впервые в истории не проиграли полякам.