Лионель Месси побил державшийся 61 год рекорд

Фотография - Лионель Месси побил державшийся 61 год рекорд

Фото из открытых источников

Он забил 317-й гол в послужном списке за "Барселону" в Ла лиге и рекордный 180-й - в домашних встречах за клуб.

1970 0

Забив гол в ворота "Депортиво" через три минуты после появления на поле, 29-летний аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал самым забивающим в домашних матчах футболистом за всю историю чемпионатов Испании, передает Today.kz со ссылкой на El Trece.

Матч восьмого тура испанской Примеры между "Барселоной" и "Депортиво" принес главной звезде каталонцев очередной рекорд.

Аргентинец еще восстанавливается от недавней травмы - начал встречу на скамейке запасных. На 55-й минуте он заменил испанского полузащитника Серхио Бускетса. И проведя на поле "Камп Ноу" всего три минуты, сумел поразить ворота соперника и поставить жирную точку в матче - 4:0.

Ранее рекордсменом являлся легендарный испанский нападающий, шестикратный обладатель титула лучшего бомбардира чемпионата Испании Тельмо Сарра. В составе "Атлетик Бильбао" (1940-1955) в домашних встречах он забивал 179 раз.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Лионель Месси сыграл шесть матчей и забил пять голов. На данный момент аргентинец занимает третью строчку в списке лучших бомбардиров Ла лиги, уступая лишь одноклубнику из "Барселоны" уругвайцу Луису Суаресу и французскому нападающему "Атлетико" Антуану Гризману - они отличались по шесть раз.