Казахстан с разгромным счетом проиграл Дании в отборе на ЧМ-2018

Фотография - Казахстан с разгромным счетом проиграл Дании в отборе на ЧМ-2018

Игра в Копегагене завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

1887 0

Сборная Казахстана по футболу проиграла Дании в гостевом матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, сообщает Vesti.kz

Игра четвертого тура группы Е в Копегагене завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. На 15-й минуте матча нападающий Андреас Корнелиус выскочил из-за спин центральных защитников и точно пробил головой - 1:0. Уже на 17-й минуте Гафуржан Суюмбаев отыграл мяч.

На 35-й минуте защитник Елдос Ахметов в своей штрафной сфолил против Корнелиуса, а пенальти точно реализовал Кристиан Эриксен. Во втором тайме игрокам сборной Казахстана пришлось провести большую часть игры в обороне. Датчане контролировали мяч, которым гости не могли завладеть.

На 78-й минуте Дания забила третий ияч, автором гола стал защитник Петер Аркенсон. В компенсированное время окончательный счет установил Эриксен, оформив дубль, - 4:1.

Таким образом, сборная Казахстана по футболу потерпела второе поражение в отборочном цикле ЧМ-2008 и опустилась на последнее, шестое, место в группе с двумя очками.

Следующий матч в рамках квалификации ЧМ-2018 казахстанские футболисты проведут 26 марта в гостях против Армении.