ФК "Астана" завоевал Кубок Казахстана по футболу

Фотография - ФК "Астана" завоевал Кубок Казахстана по футболу

Иллюстративное фото

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Астаны".

5839 0

Действующий трехкратный чемпион премьер-лиги "Астана" стал обладателем Кубка Казахстана по футболу, передает Today.kz. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Матч проходил на Центральном стадионе в Алматы. В финале ФК "Астана" сражался с обладателем Кубка прошлого и позапрошлого годов "Кайратом".

Как cсообщает Sports.kz, астанчане на первых минутах подолгу держали мяч и сумели создать очень опасный момент, после подачи в штрафную Юрий Логвиненко пробил в перекладину. Хозяева поля только к 10-й минуте ударили по воротам, Михаил Бакаев выстрелил издали в руки Мокину. Жерар Гоу неплохо принял мяч и метров с шести мощно отправил его выше цели. Бауыржан Исламхан постарался сообразить гол ударом низом с дальней дистанции - не получилось. Жуниор Кабананга в пределах штрафной ударил по воротам, Стас Покатилов сумел отвести угрозу, чуть позже отразив дальний от Серикжана Мужикова. Сесар Арзо, подключившись к атаке, после углового головой пробил выше ворот. Обильный снегопад явно не давал проявить себя футболистам обеих команд. На исходе первой половины Гоу оказался один на один с Мокиным, но удар в ближний угол получился слабым.

Во втором тайме снега было уже не так много, что давало надежду зрителям на более похожую на футбол игру. Интересно повели себя и работники стадиона, в перерыве почистившие от снега половину поля "Астаны", куда должен был атаковать "Кайрат", но противоположная осталась занесенной. Однако это принесло неожиданные плоды, скидка Неманьи Максимовича в штрафную завершилась точным ударом Кабананги — 0:1. Это побудило алматинцев пойти в атаку, причем не только в игровом плане: было совершено несколько нарушений, что послужило началом для потасовок на поле. Ближе к середине второй 45-минутки стало казаться, что обе команды устали, стали менее активны. Вышедший на замену Джордже Деспотович не смог реализовать выход один на один, пробив низом мимо цели.