ЦСКА в драматичном матче вырвал победу у "Лиона" и вышел в 1/4 Лиги Европы

Фотография - ЦСКА в драматичном матче вырвал победу у "Лиона" и вышел в 1/4 Лиги Европы

Фото из открытых источников

Команда Виктора Гончаренко оказалась единственным российским клубом, дошедшим до четвертьфинальной стадии европейских турниров.

814 0

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл на выезде французский "Лион" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, передает Today.kz. В драматичном противостоянии армейцы нанесли поражение хозяевам поля со счетом 3:2.

В первом тайме на 39-й минуте Александр Головин вывел московский клуб вперед. На 58-й минуте Максвелл Корне сравнял счет. Но уже через две минуты Ахмед Муса сделал результат 2:1 в пользу гостей. На 65-й минуте Понтус Вернблум увеличил преимущество москвичей, 3:1.

Мариано на 71-й минуте подарил надежду "Лиону", но на большее хозяева поля не сподобились.

Отметим, что первый матч в Москве завершился со счетом 1:0 в пользу французской команды. Подопечные Виктора Гончаренко вышли в четвертьфинал за счет большего количества мячей, забитых на выезде.

ЦСКА остался единственным представителем России в еврокубках.

Соперник армейцев по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта в швейцарском Ньоне.