"Рома" и "Ливерпуль" прошли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Фотография - "Рома" и "Ливерпуль" прошли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Иллюстративное фото

Еще два участника полуфиналов определятся 11 апреля по итогам матчей "Бавария" – "Севилья" и "Реал" – "Ювентус".

1262 0

"Рома" и "Ливерпуль" прошли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов. В ответном матче четвертьфинала ЛЧ "Рома" разгромила "Барселону" со счетом 3:0, сообщает Today.kz со ссылкой на RT.

Победу "Роме" принесли голы Эдина Джеко (шестая минута), Даниэле Де Росси (58-я) и Костаса Маноласа (82-я минута).

Общий счет в противостоянии – 4:4 (первый матч – 1:4), однако "Рома" вышла в полуфинал по сумме двух встреч благодаря голу, забитому на выезде.

В свою очередь, "Ливерпуль" на выезде обыграл "Манчестер Сити" со счетом 2:1.

В составе "Манчестер Сити" отличился Габриэл Жезус (вторая минута).

У "Ливерпуля" мячи забили Мохаммед Салах (56-я) и Роберто Фирмино (77-я минута).

В первом матче "Ливерпуль" обыграл МС со счетом 3:0 и по сумме двух встреч (5:1) вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Еще два участника полуфиналов определятся 11 апреля, по итогам матчей "Бавария" – "Севилья" и "Реал" – "Ювентус".