1849

Четвертый гол Роналду на чемпионате мира принес Португалии победу над Марокко

Встреча группы В завершилась со счетом 1:0.
Фотография - Четвертый гол Роналду на чемпионате мира принес Португалии победу над Марокко Фото: eurosport.ru

Сборная Португалии благодаря четвертому голу Криштиану Роналду на чемпионате мира по футболу в России победила Марокко, передает Today.kz

В первом туре обе сборных не смогли добиться победы – португальцы сыграли вничью с Испанией 3:3, а сборная Марокко неожиданно уступила Ирану 0:1. Поэтому этот матч для обеих команд с турнирной точки зрения был крайне важным.

Первые минуты матча остались за марокканцами, которые попытались навязать сопернику быстрый, агрессивный, атакующий футбол. Но Португалия смогла быстро ответить, причем ответить голом! На шестой минуте после розыгрыша уголового Моутинью навесил в штрафную Марокко, где никто почему-то не держал Роналду. Форвард "Реала" отправил мяч головой точно в ворота – 1:0.

Очень быстрый и очень яркий футбол наблюдали зрители московских "Лужников" после такого начала матча. Тот факт, что в первом тайме счет на табло больше не изменился можно назвать чудом – опасные моменты были как у одних, так и у других ворот.

После перерыва можно констатировать, что инициативой больше владели футболисты Марокко, что не удивительно - поражение в этом матче полностью лишало их шансов на выход из группы.

Опасные моменты создавались раз за разом, Марокко волнами накатывали ворота португальцев, которые героически отбивались. Зачастую от пропущенного гола португальцев отделяли считанные сантиметры.

Но в итоге португальцы отстояли свои ворота в неприкосновенности - счет на табло больше не изменился - 1:0. Португалия набрала четыре очка и продолжает борьбу за выход в плей-офф. Криштиану Роналду тем временем с четырьмя голами возглавил список бомбардиров мундиаля. Сегодня в 00:00 состоится еще один матч этой группы, где Испания сыграет с Ираном. Эту встречу в прямом эфире покажет Qazsport. А тремя часами ранее начнется матч группы А между Саудовской Аравией и Уругваем. В случае ничейного результата или победы уругвайцев впервые в истории в плей-офф выйдет сборная России, которая накануне обыграла Египет со счетом 3:1.