1525

Франция победила Перу и оформила себе выход в плей-офф чемпионата мира

Перуанцы после второго поражения на турнире шансы на 1/8 потеряли официально.
Фотография - Франция победила Перу и оформила себе выход в плей-офф чемпионата мира Килиан Мбаппе. Фото: eurosport.ru

Один из фаворитов чемпионата мира по футболу в России сборная Франции одержала трудовую победу над командой Перу во втором туре группового этапа, передает Today.kz

После поражения в первом туре от Дании симпатичная, быстрая и хорошо атакующая команда Перу не имела права проигрывать Франции, если рассчитывала на продолжение борьбы за выход в плей-офф. Начало матча, впрочем осталось за подопечными Дидье Дешама. Дважды в первые 15 минут они могли забивать после ударов Антуана Гризманна и Поля Погба, но дважды перуанцы откровенно "отскочили".

Впрочем долго оставлять свои ворота в неприкосновенности Перу не смогли. На 35-й минуте Поль Погба перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Оливье Жиру, который совершил сольный проход по левому флангу и пробил по воротам. Этот удар пытался парировать защитник, но сделал это неудачно - мяч отскочил в сторону Килиана Мбаппе, который легко перевел мяч уже в пустые ворота - 1:0.

Весь второй тайм намного опаснее были уже перуанцы, которые на удивление легко подходили к штрафной соперника, но им не хватало последнего удара. Французы же почти полностью окопались в обороне, почти не думая над чужими воротами.

В итоге счет на табло остался прежним - 1:0. Франция, набрав шесть очков гарантировала себе выход в плей-офф, а Перу в последнем матче против Австралии уже не будут решать никаких турнирных задач.

Напомним, ранее сегодня футболисты Дании сыграли вничью с Австралией со счетом 1:1. Впереди еще один матч второго тура Аргентина сыграет против Хорватии. Этот матч начнется в 00:00 по времени Астаны и будет транслироваться телеканалом Qazaqstan.

Продолжение

Футбол
Встреча третьего тура группового этапа завершилась со счетом 2:0.
Футбол
Соперники датчан и французов по 1/8 финала определятся в ночь с 26-го на 27 июня.