Португалия вслед за Аргентиной вылетела с ЧМ по футболу

Фотография - Португалия вслед за Аргентиной вылетела с ЧМ по футболу

Дублем в составе уругвайцев отметился Эдинсон Кавани.

2007 0

Действующий чемпион Европы – сборная Португалии проиграла Уругваю в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России, передает Today.kz

Этот матч специалисты называли "битвой братьев близнецов" – слишком похожи были команды по стилю игры на групповом этапе турнира. Обе сборных неплохо выстраивали игру в обороне, тактически грамотно располагаясь в атаке. Букмекеры ждали от этого матча вязкой игры с небольшим количеством голов. Но уже на восьмой минуте Эдинсон Кавани после блестящей передачи Луиса Суареса головой отправил мяч в сетку ворот португальцев. 1:0 – такое начало матча развеяло все опасения о скучной игре.

Фото -

В первом тайме уругвайцы в целом были сильнее оппонента. Да, у португальцев было преимущество во владении мячом, но быстрые и техничные футболисты Уругвая полностью нивелировали его своими грамотными действиями.

Восстановить равновесие в матче Португалия смогла лишь во втором тайме. В первые минуты португальцы устроили навал на ворота соперника, после чего был назначен угловой. Быстрый розыгрыш и подача в штрафную привели к голу – его на свой счет записал Пепе.

Фото -

Но решающее слово в матче все равно осталось за Кавани. На 63-й минуте встречи минутная оплошность защитников Португалии привела к тому, что Эдинсон получил мяч на входе в штрафную и без обработки отправил его в притирку со штангой – 2:1.

Всей командой после этого пошла Португалия в атаку, но финальный навал к взятию ворот не привел. 2:1 – победа Уругвая, а Португалия вслед за Аргентиной покидает турнир. Напомним, ранее команда Лионеля Месси в ярком матче уступила Франции со счетом 3:4. В очном противостоянии Криштиану Роналду и Месси на этом турнире верх все равно взял португалец – на его счету осталось четыре забитых гола против одного у аргентинца.

Фото -

Добавим, что завтра, 1 июля, состоятся еще два матча 1/8 финала чемпионата мира. В 20:00 по времени Астаны сборная России сыграет с Испанией. А в 00:00 Дания будет противостоять Хорватии. Обе встречи в прямом эфире покажут сразу два телеканала – Qazsport и Qazaqstan.