Швеция обыграла Швейцарию в матче за выход в четвертьфинал ЧМ–2018

Фотография - Швеция обыграла Швейцарию в матче за выход в четвертьфинал ЧМ–2018

За путевку в полуфинал шведы теперь померятся силами с победителями противостояния Англии и Колумбии.

1523 0

Сборная Швеции победила Швейцарию в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России, передает Today.kz.

Эту встречу эксперты называли битвой равной по силе соперников, но команд разных по игровому стилю – шведы более атлетичная и академичная команда, тогда как швейцарцы предпочитают быстрый и техничный футбол. В одном и букмекеры, и специалисты сходились – от этой встречи они не ждали большого количества забитых голов. И в этом они оказались правы.

Первый тайм вовсе можно было назвать "разведкой" – обе команды играли от обороны без остроты впереди. Во втором же тайме скорости увеличились – стали появляться свободные зоны. И в итоге судьбу матча решила по сути единственная ошибка защитников швейцарской команды. На 69-й минуте никем не прикрытый Эмиль Форсберг смог пробить из-за пределов штрафной – удар вышел не слишком опасным, мяч летел прямо во вратаря, но защитник неудачно подставил ногу, а вместе с тем и свою команду – мяч отрикошетил в ворота – 1:0.

Фото -

Швейцарцы смогли под занавес встречи организовать прессинг, но тотальным навалом его назвать было нельзя – шведы были к нему готовы и все атаки эффективно разбивали. На последней минуте матча в ворота Швейцарии еще едва не был назначен пенальти, но нарушение было в считанных сантиметрах от штрафной линии. В итоге этот последний уже не нужный для них удар шведы не реализовали.

Фото -

В итоге 1:0 – Швеция вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем противостояния Англии и Колумбии. Эта встреча также состоится сегодня и начнется в 00:00 по времени Астаны. Матч в прямом эфире одновременно будут транслировать телеканалы Qazaqstan и Qazsport.

Добавим, что Швейцария на этом турнире отметилась как минимум одним ярким результатом – ничьей против одного из главных фаворитов турнира – Бразилии. Тогда как шведы были участниками драматичного матча против Германии, который немцы выиграли за счет гола со штрафного на последней минуте. Впрочем, Германии это не помогло – после поражения от Южной Кореи турнир они покинули, а шведы, соответственно продолжают борьбу за кубок мира.

Напомним, что сегодня заканчивается стадия 1/8 финала чемпионата мира. Ранее в четвертьфинал успели пробиться Уругвай, Франция, Россия, Хорватия, Бразилия и Бельгия.