2531

Сборная РК одержала вторую победу на ЧМ по футзалу среди студентов

Казахстанцы выиграли сборную Новой Зеландии со счетом 2:0.
Фотография - Сборная РК одержала вторую победу на ЧМ по футзалу среди студентов Фото: информационно-спортивный ХАБ

Мужская сборная Казахстана по футзалу одержала вторую победу на студенческом чемпионате мира, проходящем в Алматы, передает Today.kz со ссылкой на информационно-спортивный хаб.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте после красивого гола Владислава Черномордова, а на 14-й минуте второго тайма счет удвоил Арнольд Кнауб.

"Сегодня сложно было психологически. Не то, что недооценили, думали, что уверенно победим. Соперник оказал достойное сопротивление, они были физически сильными. Хорошо, что победили. Главное, взяли три очка", – рассказал игрок Казахстана Владислав Черномордов.

Перед этой встречей между собой играли женские сборные Казахстана и Новой Зеландии. В интересной и напряженной игре победу одержали гости со счетом 5:3.

"Мы очень хотели выиграть и показали равную игру. Но под конец подустали и уступили им в физическом плане. Все соперники сильные, теперь предстоит тяжелый матч с Португалией, постараемся выиграть", – прокомментировала игру казахстанка Зулейра Абишева.

На старте чемпионата, 19 августа, Казахстан со счетом 4:3 победил команду Чехии – бронзового призера предыдущего чемпионата мира по футзалу среди студентов.

Чемпионат мира продлится до 26 августа. В нем участвуют 16 мужских и девять женских сборных команд.

21 августа женская сборная Казахстана встретится с Португалией, а мужская – с Болгарией.