1599

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Латвией в Лиге наций

Гол в ворота латвийских футболистов забил Бактиер Зайнутдинов.
Фотография - Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Латвией в Лиге наций Фото: kff.kz

В матче третьего тура группового этапа Лиги наций сборная Казахстана в Риге сыграла вничью с Латвией – 1:1, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

Несмотря на неудачный старт казахстанцев в турнире, шансы занять первое место в квартете и пройти дальше сохранялись, но для этого нужно было обязательно побеждать на выезде латышей.

В стартовом составе гостей не было ничего особо неожиданного, из-за травмы не оказалось в нем Юрия Логвиненко, дисквалифицированного Серикжана Мужикова сменил Бактиер Зайнутдинов, единственное место в нападении занял Алексей Щеткин.

Латыши с первых минут стали прессинговать и бросились в атаку, но казахстанцы не дали себя зажать. Хозяева действовали первым номером, а гости отвечали полумоментами. Подача Дмитрия Шомко в центр штрафной, и Зайнутдинов в падении поразил цель – 0:1. После этого хозяева бросились атаковать, но соперник не давал особо развернуться. Исламбек Куат вбежал в штрафную и пробил, Андрей Ванин с трудом отбил. Пошел открытый футбол, где преуспеть могли обе команды. И сделали это ближе к завершению тайма хозяева, а точнее нападающий уральского "Акжайыка" Артур Карашаускс.

После перерыва пошли вперед казахстанцы, сразу провели опаснейшую атаку, мяч в штрафной соперника получил Евгений Постников, но ударил мимо цели. Команды начали потихоньку действовать с опаской, все-таки время таяло, а ничья намного лучше поражения. Бауыржан Исламхан издали метил неудачно, Роман Муртазаев пытался технично, но не удавалось, у соперника же очень активен был Карашаускс. Пришла пора замен Стоилова и вместо Зайнутдинова появился Еркебулан Сейдахмет. Ближе к концовке было видно, что у команд еще есть силы, Абзал Бейсебеков не смог переиграть вратаря Ванина один на один.

Оба коллектива нервничали, ничья играла в пользу Грузии, шансов догнать команду Владимира Вайсса при таком исходе практически не было. Так и случилось – 1:1.

16 октября в 20:00 Казахстан на своем поле примет Андорру.