948

Когда характер решает все: "Астана" вырвала победу в матче с "Яблонцем" в ЛЕ

Казахстанский клуб продолжает возглавлять группу и имеет хорошие шансы на выход в плей-офф.
Фотография - Когда характер решает все: "Астана" вырвала победу в матче с "Яблонцем" в ЛЕ Фото: fcastana.kz

"Астана" в матче группового этапа Лиги Европы дома обыграла чешский клуб "Яблонец" со счетом 2:1, сообщает Today.kz со ссылкой на Sports.kz

Для выхода в плей-офф турнира чемпиону Казахстана была необходима победа, которая практически их туда выводила, но и соперник был настроен решительно, это был последний шанс для чехов продолжить борьбу.

На 18-й минуте при розыгрыше углового Педро Энрике из "Астаны" в упор расстрелял ворота соперника, 1:0.

Однако еще до перерыва гости сравняли счет. Автогол на счету Бактиера Зайнутдинова.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Тем не менее концовка осталась за "Астаной". Удар Евгения Постникова принес победу казахстанцам, 2:1.

Напомним, что в Чехии футбольный клуб "Астана" в матче группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с "Яблонцем", 1:1.

29 ноября казахстанский клуб дома примет украинское "Динамо".