Сборная Казахстана сыграла вничью с Латвией в матче Лиги наций

Футбол
1858
Гол со стороны казахстанцев забил Гафуржан Суюмбаев.

Матч между сборными командами Казахстана и Латвии завершился вничью со счетом 1:1, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz. Игра проходила в Астане.

Казахстанская команда уже потеряла все шансы на выход из группы, тем не менее, ей надо было доказать болельщикам, что она чего-то стоит, а для этого требовалось победить Латвию, так как три очка в поединке с Андоррой мало кого убедили.

С первых минут казахстанцы пошли вперед, пытаясь забить. На 12-й минуте в штрафную хозяев вбежал Валерий Шабала и пытался перекинуть Эрича, мяч полетел выше перекладины. Бауыржан Исламхан из хорошего положения на линии штрафной выстрелил и в ворота не попал. Дальний удар Серикжана Мужикова полетел в руки голкиперу Андрису Ванину. Хозяева продолжали колотить издали, однако успеха это не приносило. Исламхан стал бить точнее и в одном из моментов доставил проблемы Ванину. На какое-то время действия стали не столь опасны и оживились только к концовке, когда Казахстан снова пошел вперед и добился своего: с линии штрафной мощно в нижний угол выстрелил Гафуржан Суюмбаев – 1:0. Исламхан из центра штрафной мог увеличить разрыв, но не попал в цель, а удар Артура Карашаускса под перекладину вытащил Эрич, подведя, там самым, итог первой половине.

Старт второго тайма остался за гостями, она обозначили прессинг и после углового Денис Ракель расстрелял ворота Эрича – 1:1.

Обе команды могли забить еще голы, и больше шансов было у хозяев, но и соперник явно делал ставку на контратаку. Наставник латышей уже провел все три замены, когда Станимир Стоилов решился вместо пассивного Турысбека выпустить Алексея Щеткина, а затем Максим Федин вышел на место Муртазаева. Проблемы в атаке сказывались и хозяева не могли забить, хоть и очень старались.

19 ноября Казахстан на выезде сыграет с Грузией.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?